#ПомощьПоддержкаУчастие

📣 ⚖️ Активисты местного отделения партии "Справедливая Россия-Патриоты-За Правду" г. Горловки оказали помощь детско-юношеской команде футболистов города в приобретении нового комплекта футбольной формы❗️

⚽️ Ребята из футбольного клуба "Шахтёр" Горловка уже несколько лет представляют свой родной город на турнирах не только регионального, республиканского, но и Всероссийского масштаба, регулярно завоёвывая призовые места, медали и кубки. К сожалению, последние полтора года юные горловские футболисты лишены тренировок, но, благодаря стараниям своего тренера Эдуарда Склярова и своих родителей, используют все возможности для получения игровой практики как на территории ДНР, так и за её пределами.

Команда привыкла рассчитывать исключительно на свои силы, но когда неожиданно ребята получили в подарок новую яркую игровую форму, их глаза заискрились счастьем, а лица их родителей и тренера озарились благодарными улыбками! Вручение новых комплектов формы произошло как раз перед матчем Горловской команды с командой из г. Харцызск. Горловчане не подвели: в сложной борьбе вырвали победу у соперников со счётом 4:3!

🗣 Вот как прокомментировал данное событие кандидат в депутаты Горловского отделения нашей партии С. А. Белокопытов, который и выступил инициатором оказания помощи детям-футболистам: "Так важно, особенно сейчас, в трудное время, помогать подрастающему поколению, ведь это наше с вами будущее! Я видел, как играют горловские юные футболисты, как они проявляют свой спортивный характер и волю к победе во время матчей! Захотелось их поддержать и хоть немного воодушевить на новые спортивные достижения! Конечно, все они обрадовались, а свою благодарность выразили на поле во время матча, продемонстрировав нам достойный, интересный футбол с победным финалом! Мне вдвойне приятно оказывать содействие таким перспективным, правильно воспитанным детям! Искренне считаю, что спортивные дети - сильная нация!"

🏆Стоит отметить, что компетентный и грамотный тренер ФК "Шахтёр" Горловка Эдуард Скляров всеми своими силами старается поддерживать в своих воспитанниках тот уровень мастерства, которого они уже смогли достичь. Он отдельно выразил слова благодарности партии "Справедливая Россия-За Правду" за помощь, выразив надежду, что новая игровая форма сможет принести команде удачу в предстоящих матчах! Так и произошло: с 6 по 12 июня команда приняла участие в одном из крупнейших на юге России соревнованиях по футболу: Летний Кубок Спартака 2023 в городе Анапа. В упорной борьбе с сильными соперниками горловские футболисты 2011 года рождения смогли завоевать серебряные медали!

На церемонии закрытия турнира сами ребята, воодушевлённые высоким результатом, придумали слоган: "Справедливая Россия - Справедливая Победа"❗️