🔥 Канал обо всех проектах русского писателя, журналиста, подполковника Росгвардии Захара Прилепина: от культурных инициатив и гуманитарной помощи до военных достижений.

📌По вопросам взаимодействия: @elkondakova
Download Telegram
Сторонники Движения ЗА ПРАВДУ провели встречу с региональными активистами в ЯНАО

29 июля 2020 года активисты Движения ЗА ПРАВДУ в Ямало-Ненецком автономном округе провели встречу в режиме онлайн. Инициатором мероприятия выступил руководитель регионального отделения Движения Кирилл Омельченко.

#ЯНАО #РегионыЗП #ЯНАОЗАПРАВДУ
В Северной Осетии прошла встреча членов регионального отделения партии с общественностью Ирафского района

Члены регионального отделения партии ЗА ПРАВДУ в Северной Осетии продолжают организовывать круглые столы в рамках общественно-дискуссионного клуба. Очередная встреча с общественностью и молодежью состоялась 30 июля в селении Чикола Ирафского района.

«Наши форумы ясно показывают свою востребованность. Общаясь с согражданами в республике, поняв мнение людей, я убедился, что нам совместно, всем вместе нужно работать на консолидацию нашего народа, нашего общества. Необходимо продолжать такую практику. Для граждан это ещё одна возможность быть услышанными руководителями всех уровней», – отметил руководитель регионального отделения Чермен Мурашев.

Участники диалога обсудили проблемы Ирафского района и обратили внимание районной и республиканской власти на проблемные точки региона. Также собравшиеся отметили, что процессы, происходящие в обществе, должны носить мирный характер.

По словам педагога и общественного делателя Таймураза Кокоева, цель подобных мероприятий – это выявление всех имеющихся актуальных проблем населения и информирование органов власти.

«Все поступившие предложения будут оформлены, задокументированы и направлены для рассмотрения Главе РСО-Алания и Парламенту республики», – отметил Таймураз Кокоев, добавив, что общественно-дискуссионный клуб ЗА ПРАВДУ продолжает работать и готовиться к очередной встрече с жителями Северной Осетии.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #Осетия #РегионыЗП #ОсетияЗАПРАВДУ
Партия ЗА ПРАВДУ собрала более 100 тысяч подписей в поддержку списков кандидатов

По итогам работы последнего месяца партия ЗА ПРАВДУ собрала более 100 тысяч подписей в поддержку региональных списков на предстоящие выборы 13 сентября. Сбор подписей шёл как силами членов штабов, сторонников и волонтёров, так и на базе портала «Госуслуги».

В Челябинской, Костромской, Белгородской, Воронежской, Калужской, Рязанской, Магаданской, Новосибирской областях, а также городе Тамбов в течении последнего месяца шёл сбор подписей в поддержку выдвижения кандидатов в депутаты от партии ЗА ПРАВДУ в региональные Законодательные собрания, областные Думы и городскую Думу. На данный момент Избирательными комиссиями зарегистрировано три партийных списка в Челябинской, Новосибирской и Магаданской областях.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #Белгород #Воронеж #Кострома #Магадан #Рязань #Калуга #Новосибирск #Челябинск #Тамбов #РегионыЗП #БелгородЗАПРАВДУ #ВоронежЗАПРАВДУ #КостормаЗАПРАВДУ #МагаданЗАПРАВДУ #РязаньЗАПРАВДУ #КалугаЗАПРАВДУ #НовосибирскЗАПРАВДУ #ЧелябинскЗАПРАВДУ
#ТамбовЗАПРАВДУ
Полное видео Дискуссионного клуба: «Тезисы партийной программы. Глобальная нестабильность. Ситуация в регионах. Поправки к Конституции РФ»

Дискуссионный клуб ЗА ПРАВДУ возобновил свои встречи. Первый заместитель председателя партии Александр Казаков, член Экспертного совета Кира Сазонова и модератор клуба Никита Данюк встретились 26 июля, чтобы обсудить партийную программу, глобальную турбулентность, региональную активность и поправки к Конституции РФ. Участники встречи смогли задать вопросы спикерам и поделиться своим мнением на волнующие их темы. Полное видео заседания уже в сети.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #Казаков #Сазонова #Данюк #ДискуссионныйКлуб #Хутор #Конституция #Поправки
«Не бывает так, чтобы народ просто взял и пошёл куда-то выступать»: Олег Матвейчев презентовал новую книгу

1 августа на Хуторе Захара Прилепина состоялась презентация новой книги секретаря Экспертного совета партии ЗА ПРАВДУ Олега Матвейчева «Политическое консультирование в России. Вчера. Сегодня. Завтра». Многие уже назвали её руководством к действию политтехнолога.

Как повлиять на электорат? Какие приёмы используются в работе предвыборных штабов? И, что ждёт политтехнологов в будущем? Новая книга Олега Матвейчева для тех, кто хочет найти ответы на эти вопросы.

«От власти будет требоваться больше справедливости, социальных программ, участия и коммуникации с людьми. Нужно идти в авангарде процессов и предлагать такое количество новых законопроектов, идей и управленческих решений, чтобы быть впереди. Как было заявлено, мы не против власти, мы лучше власти», – отметил Олег Матвейчев.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #Матвейчев #Хутор #Книга #Презентация
«Ополченский романс» Захара Прилепина

В сентябре этого года состоится презентация новой книги Захара Прилепина «Ополченский романс» – сборника рассказов о жизни Донбасса после 2014 года. Эта книга о местных жителях, не захотевших оставлять свои дома, об ополченцах, приехавших защищать Русский мир, об отношениях между народами и о любви, которая спасает в столь сложное время.

В Волгограде прошла первая открытая встреча сторонников Движения ЗА ПРАВДУ

24 июля 2020 состоялось собрание сторонников Движения ЗА ПРАВДУ в Волгограде.

В рамках встречи активисты Движения обсудили текущую работу и планы на будущее.
«Познакомились, наметили цели и задачи. Выяснили, что многие наши соратники проявляют высокую социальную активность! Благодарим всех, кто откликнулся на приглашение!Такие встречи в ближайшем будущем станут регулярными. Вместе мы сможем многое, ведь нас немало, ведь мы ЗА ПРАВДУ», – написали сторонники в официальной группе ВКонтакте - https://vk.com/zapravdu_volgograd.

#Волгоград #РегионыЗАПРАВДУ #ВолгоградЗАПРАВДУ
Зарегистрирован четвёртый список партии ЗА ПРАВДУ

Сегодня, 5 августа, Избирательная комиссия зарегистрировала четвёртый по счёту список партии ЗА ПРАВДУ. Им стал список в Воронежскую Областную Думу. 64 кандидата в депутаты примут участие на предстоящих осенних выборах.

Возглавляет список лидер партии ЗА ПРАВДУ Захар Прилепин. Далее идут Николай Сапелкин и Ярослав Тарасов.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #Воронеж #РегионыЗП #ВоронежЗАПРАВДУ
Челябинское отделение партии выиграло суд по делу о восстановлении кандидатов в списках

Челябинское региональное отделение партии ЗА ПРАВДУ добилось восстановления в списках кандидатов Игоря Емельянова и Сергея Бобылева на выборы в Законодательное собрание региона. Такое решение принял 6 августа областной суд.

«Игорь Емельянов и Сергей Бобылев будут восстановлены в партийных списках», – пояснил юрист регионального отделения Григорий Васильков.

Иск подавался к областной избирательной комиссии, отказавшей в регистрации кандидатов.

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #Челябинск #РегионыЗП #ЧелябинскЗАПРАВДУ
Зарегистрирован пятый список партии ЗА ПРАВДУ

Сегодня, 6 августа, Избирательной комиссией города Тамбов был зарегистрирован пятый список партии ЗА ПРАВДУ. Это единственный список, по которому кандидаты в депутаты от партии ЗА ПРАВДУ будут избираться в Городскую Думу. Всего в списке – 33 кандидата.

Возглавляет список лидер партии Захар Прилепин. Далее идёт член Экспертного совета Сергей Михеев. Замыкает первую тройку Дмитрий Крадинов. Среди кандидатов есть учителя, рабочие, предприниматели, директора и инженеры.

#Тамбов #РегионыЗАПРАВДУ #ТамбовЗАПРАВДУ
«Под присмотром»: активист Движения в ЯНАО создаст центр социального обслуживания

Под руководством активиста Движения ЗА ПРАВДУ Сергея Богдановского в городе Ноябрьск Ямало-Ненецкого автономного округа запускается новый социальный проект.

В городе проживает более 3,5 тысяч инвалидов. При этом многие из них пользуются техническими средствами реабилитации (инвалидными колясками), которые нуждаются в ремонте или регулировке.
Это достаточно дорогостоящая услуга, которую делают не так много специалистов. Именно поэтому активист Движения ЗА ПРАВДУ Сергей Богдановский собрал единомышленников и уже создаёт центр по бесплатному ремонту инвалидных колясок. Данный центр будет действовать в рамках его нового проекта в центре социального обслуживания «Под присмотром».

«Каждую неделю к нам обращаются примерно по 8 человек», – говорит Сергей.

Рассказывая о проекте «Под присмотром», Сергей Богдановский отметил, что кроме ремонта инвалидных колясок в центре планируется оказывать различные социальные услуги тяжелобольным людям, пенсионерам и инвалидам. В настоящее время имеется здание, в котором необходимо провести косметический ремонт, подключить к коммуникациям и наладить газоснабжение объекта.

«Я познакомился с Сергеем совсем недавно, вообщем-то, нас и объединило Движение ЗА ПРАВДУ, но уже на этом этапе видно насколько это человек неиссякаемой энергии, насколько он радеет за людей. Мы обязательно поддержим его проект – его детище “Под присмотром”», – выразил поддержку руководитель общественного движения ЗА ПРАВДУ в Ямало-Ненецком автономном округе Кирилл Омельченко.

Александр Казаков посетит Челябинскую область

8 и 9 августа первый заместитель председателя партии ЗА ПРАВДУ Александр Казаков посетит Челябинскую область. В программе – визит в Миасс, Кыштым и Челябинск.

Начнётся поездка с посещения Александром Казаковым 8 августа двух городов: Миасса и Кыштыма.

В 10:00 первый заместитель председателя партии встретится с активом Кунашакского района, чтобы обсудить вопросы предвыборной программы, идеологии и работы в регионе. В 13:00 Александр Казаков откроет в Кыштыме общественную приёмную партии. После этого пройдёт собрание с активом города Миасс.

На следующий день, 9 августа, у Александра Казакова запланирована программа в Челябинске. В 10:00 он встретится с ветеранами-ополченцами, чтобы обсудить вопросы патриотического воспитания молодого поколения. Уже в 11:30 в офисе партии пройдёт собрание с местным активом Движения. Затем в 15:30 Александр Казаков пообщается с молодыми активистами, волонтёрами и студентами-политологами.

Аккредитация и дополнительная информация: по почте press@zapravdu.org и телефону +7(985)181-02-01 (Елизавета Кондакова, пресс-секретарь партии ЗА ПРАВДУ).

Зарегистрирован шестой список партии ЗА ПРАВДУ

7 августа Избирательная комиссия зарегистрировала список из 41 кандидата в депутаты от партии ЗА ПРАВДУ в Законодательное собрание Белгородской области. Региональным отделением партии было собрано 6430 подписей.

Во главе списка – Захар Прилепин. Вместе с лидером партии в первой тройке идёт член федерального политического совета Дмитрий Грицай и президент областной Федерации воздухоплавания Вадим Радченко.

#Белгород #РегионыЗАПРАВДУ #БелгородЗАПРАВДУ
Поздравляем Юлию Чичерину с Днём Рождения!

Сегодня, 7 августа, свой день рождения празднует сторонник партии ЗА ПРАВДУ, известная российская певица, музыкант, автор песен и актриса Юлия Чичерина.

Партия и Движение ЗА ПРАВДУ желают творческих успехов и реализации всех проектов. Оставайтесь всегда талантливым музыкантом и настоящим патриотом своей Отчизны. Для нас честь знать, что вы поддерживаете начинания и проекты партии и Движения. С Днём Рождения!

#ЗаПравду #ЗП #Движение #Партия #ДвижениеЗП #ПартияЗП #ДвижениеЗАПРАВДУ #ПартияЗАПРАВДУ #Чичерина #ЮлияЧичерина