Download Telegram
⚡️ Сегодня в Ленинском районе города Челябинска состоялось открытие стелы памяти погибшим боксерам. Монумент открыли рядом с одной из старейших в городе спортшколы «Алмаз» в сквере у ДК «Станкомаш».

🥊 «В сердцах поколений на все времена. Посвящается спорту сильных и отважных — тренерам, спортсменам и всем, причастным к боксу», — выгравировано на стеле, центральной композицией которой стали боксерские перчатки и «груша». Монумент появился по инициативе родительского комитета воспитанников спортшколы «Алмаз».

@odinoblsport
⚽️ Сегодня во второй лиге первенства России по футболу очередной тур. ФК «Челябинск» сыграет в гостях с «Химиком-Август» из поселка Вурнары.

🔝 Клуб из Чувашии — дебютант турнира, но дерзкий: после 6 туров занимает 7-е место в турнирной таблице. Южноуральцы неудачно стартовали в первенстве, но выправили положение, одержав четыре победы подряд. Челябинский клуб с 13 очками занимает 3-е место в турнирной таблице.

📹 Смотрите сегодня прямую трансляцию матча на сайте 1obl.tv. Начало — в 17:00.

🏒 Сегодня хоккеисты магнитогорского «Металлурга» в чемпионате КХЛ сыграют в гостях с нижегородским «Торпедо».

🥅 В матче открытия нового сезона южноуральцы уступили в Москве действующему обладателю Кубка Гагарина столичному ЦСКА (2:6). Одному из фаворитов Восточной конференции нужно реабилитироваться за разгромное поражение.

📹 Сумеют ли подопечные Ильи Воробьева сделать выводы из предыдущего матча? Узнаем из прямой трансляции на сайте 1obl.tv. Начало матча — в 20:00.

⚡️ Футбольный клуб «Челябинск» одержал победу во второй лиге первенства России. В гостевом поединке южноуральцы с минимальным счетом обыграли «Химик-Август» — 1:0.

⚽️ Челябинский клуб усилиями полузащитника Владимира Ульяновского открыл счет уже на 11 минуте. В начале второго тайма Илья Шведюк получил вторую желтую карточку и был удален с поля. Челябинцы сумели сохранить преимущество и заработать важные три очка.

📌 Следующий матч ФК «Челябинск» сыграет 10 сентября против пермского «Амкара».

🏀 Женский баскетбольный клуб «Славянка» с победы стартовал на межрегиональном турнире памяти Ю.Н. Перминова. Челябинки в уральском дерби обыграли «Sima-land» из Екатеринбурга — 62:56.

⛹🏼‍♀️ Челябинская команда показала хороший баскетбол, командное взаимодействие и принятия быстрых решений против соперниц из Екатеринбурга.

📌 Следующий матч челябинский баскетболистки проведут завтра против оренбургской команды «Надежда-2». Начало игры в 17:00.

⚡️Хоккейный клуб «Металлург» одержал первую победу в новом сезоне чемпионата КХЛ. Магнитогорские хоккеисты в гостевом матче обыграли нижегородский «Торпедо» — 5:4.

🏒 Победу южноуральцам принесла шайба капитана Егора Яковлева за несколько секунд до конца матча. В составе магнитогорской команды также отличились Илья Хохлов, Максим Карпов и дубль оформил Павел Акользин.

📌 Следующий матч магнитогорцы проведут на домашней арене. 6 сентября «Металлург» встретится с «Северсталью» из Череповца.

⚽️ Футболисты «Челябинск‑ОСШ» одержали четвертую победу подряд в Юношеской футбольной лиге.

🏟 ФК «Челябинск-ОСШ» одержал гостевую победу в 15-м туре Юношеской футбольной лиги. Южноуральская команда в Кемерово обыграла местный «Кузбасс-СШОР» со счетом 5:0.

📌 Следующий матч в «ЮФЛ-Сибирь» наши футболисты проведут в гостях. 16 сентября в Барнауле челябинцы сыграют против «СШОР по футболу А. Смертина».

🏒 Сегодня снова большой хоккей. В Челябинске «Трактор» сыграет с ярославским «Локомотивом» в регулярном чемпионате КХЛ.

🥅 Накануне обе команды потерпели поражения с одинаковым счетом 2:4. Южноуральцы дома проиграли «Северстали», а волжане в Екатеринбурге «Автомобилисту».

❗️В последних пяти играх на домашней арене «Трактор» уступил «Локомотиву» лишь раз.

📹 Смотрите прямую трансляцию поединка на телеканале ОТВ или сайте 1obl.tv. Начало — в 16:30.

🏒 Сегодня открывают новый сезон и хоккеисты «Челмета». Фарм-клуб «Трактора» проведет гостевой поединок во Всероссийской хоккейной лиге против «Тороса» из Нефтекамска.

🔝 Команда из Башкирии — фарм-клуб уфимского «Салавата Юлаева» — один из самых титулованных клубов ВХЛ. Нефтекамцы трижды становились чемпионами Высшей хоккейной лиги.

📹 Прямую трансляцию поединка можно посмотреть на официальном сайте челябинского клуба. Начало — в 17:00.

⚡️ Только что хоккеисты челябинского «Трактора» потерпели второе поражение подряд в чемпионате КХЛ. На своей площадке челябинцы уступили ярославскому «Локомотиву» со счетом 0:4.

🏒 Челябинцы получили удаление в середине первого периода, чем воспользовались гости и открыли счет в матче. Спустя несколько минут «Локомотиву» удалось удвоить свое преимущество. Позже гости два раза сумели поразить ворота «черно-белых».

📌 Следующий матч «черно-белые» также проведут на домашней арене. 6 сентября к «Трактору» приедет «Автомобилист» из Екатеринбурга.

🏒 Зато порадовали хоккеисты «Челмета». В стартовом поединке в ВХЛ южноуральцы выиграли в овертайме у нефтекамского «Тороса» в гостях – 2:1.

◼️ Хозяева открыли счет в середине первого периода. «Челмет» смог отыграться только в третьем отрезке. Отличился Илья Зиновьев. В овертайме челябинцы завладели инициативой и смогли довести дело до победы. Победную шайбу забросил Марсель Шолохов.

📌 Следующий матч челябинский клуб проведет 6 сентября. «Челмет» отправится в Пермь, где встретиться с местным «Молотом».

🏆 Южноуральские спортсмены стали победителями Всероссийских соревнований по спортивному ориентированию.

🏃🏼 Во Владимире с 2 по 4 сентября прошли Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию. В них приняло участие более 120 студентов российских вузов.

👏🏻 Победителями турнира стали студенты Южно-Уральского государственного университета.

🏒 Сегодня открывают новый сезон хоккеисты «Белых медведей». В чемпионате МХЛ челябинский клуб принимает на арене «Трактор» уфимский «Толпар».

🥅 Клуб из Башкортостана является одним из самых стабильных в Восточной конференции, но провалил прошлый сезон, вылетев в первом раунде плей-офф. Южноуральцы и вовсе не пробились в восьмерку сильнейших на Востоке, финишировав на 9-м месте.

📹 Прямую трансляцию поединка смотрите на официальном ютуб-канале МХЛ. Начало — в 17:00.

⚡️ С победы стартовал в новом сезоне МХЛ челябинский клуб «Белые медведи». На своей площадке южноуральцы выиграли у уфимского «Толпара» — 5:3.

🏒 По ходу игры «черно-белые» долгое время находились в роли отыгрывающих. Но сумели изменить положение в заключительном отрезке матча и вырвать победу. Авторами заброшенных шайб у хозяев стали Дмитрий Киржаков, Леонид Кулишов, Александр Полушкин, Алексей Рыкманов и Егор Иванов.

📌 Завтра на арене «Трактор» команды проведут повторный поединок. Начало матча — в 14:00.

⚡️ Баскетбольные клубы «Челбаскет» и «Металлург» провели первый товарищеский матч перед стартом нового сезона. В гостях челябинцы выиграли у магнитогорского клуба — 74:57.

⛹🏼‍♂️ Также челябинские молодежные клубы «Челбаскет-славянка» и «Челбаскет-2» обыграли своих соперников из Магнитогорска.

🏀 Завтра, 6 сентября, команды проведут повторные поединки. Напомним, в новом сезоне команды будут выступать в высшей лиге чемпионата страны.

🏒 Сегодня в чемпионате МХЛ повторный матч сыграют челябинский клуб «Белые медведи» и уфимский «Толпар».

🔥 Вчера команды выдали огненный матч. Проигрывая по ходу игры 0:2 и 1:3, «черно-белые» смогли переломить ход поединка и одержали трудную волевую победу.

📹 Какой сюжет игры будет сегодня? Узнаем сегодня из прямой трансляции. Начало — в 14:00.

🏀 В Челябинске с 9 по 11 сентября во Дворце пионеров и школьников пройдет международный турнир по баскетболу.

⛹🏼‍♂️ В нем примут участие четыре команды: тобольский «Нефтехимик», «Тобол» из Костаная, магнитогорский «Металлург» и челябинский «Челбаскет».