49 files
4.2K links
Наш Первомайский образовательный канал Управления по образованию администрации Первомайского района г.Минска
Download Telegram
Минчане выиграли две медали на первых гонках финального этапа «Снежного снайпера».

В младшей группе (2012-2013 гг.р.) Глеб Писаренко не промахнулся на двух огневых рубежах и финишировал первым. Его товарищ по команде Павел Мирманов также обошелся без ошибок на стрельбище, а на финишном отрезке выиграл заезд у Тимура Москалева из Минской области, завоевав серебро.

К сожалению, девочкам из столицы не удалось повторить успех парней. Екатерина Шумская и Софья Старосельцева заняли 9-е и 11-е место соответственно. У каждой из них по 3 промаха.

«Минск-Новости»|MINSKNEWS.BY|Telegram|Viber|FB|VK|Inst|TikTok|YouTube
Сегодня второй день республиканских соревнований “Снежный снайпер”. Болельщики Первомайского района приехали поддержать сборные команды города Минска. Сегодня в программе самые зрелищные старты: масс-старт и эстафеты.

#Снежный_снайпер
#ФСЦ
👆В рамках республиканской декады гражданско-патриотических дел «Афганістан у лёсах нашых землякоў» учащиеся средней школы № 20 посетили мемориальный комплекс «Остров мужества и скорби» в Троицком предместье, посвященный белорусским воинам-интернационалистам.

Ребята узнали об истории создания комплекса, символах и смыслах🕯, заложенных в скульптурные композиции.
По окончании мероприятия учащиеся возложили к мемориалу цветы🌹.

#СШ20
#мы_помним
Минчане пополнили «бронзой» командную копилку на финальном этапе «Снежного снайпера».

Успешно отработал на дистанции Арсений Сакович, выступавший в средней возрастной группе (2010-2011 гг.р). Он допустил промах на первом огневом рубеже, а после второй стрельбы уходил со стадиона пятым. На финишном отрезке он сумел опередить двух соперников и буквально вырвать бронзовую медаль.

Второй день республиканских соревнований “Снежный снайпер” в РЦОП "Раубичи".

Болельщики средней школы
2️⃣0️⃣3️⃣ активно поддерживали сборные команды города Минска. Сегодня в программе были самые зрелищные старты: масс-старт и эстафеты.
Отличная организация соревнований: зрителей ожидали кроме соревнований ещё и конкурсы, разного рода активности, фотозоны.

#Первомайский
#СШ203
💥На республиканском турнире «Снежный снайпер» столичная команда выиграла 14 медалей.

Конкуренты серьезно отстали. Ближайшие преследователи из Минской области добыли 3 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали, то есть всего 9 наград.

В церемонии награждения участвовал заместитель председателя Мингорисполкома Артем Цуран. По окончании награждения он поздравил столичных ребят, тренеров:

💬Приятно, что наша команда традиционно заняла первое место по числу золотых медалей. Самые перспективные ребята имеют хорошие шансы продолжать заниматься на более высоком уровне.

Сегодня учащиеся 1-4 кла­ссов средней школы № 20 вместе с родителями приняли участие в республиканском проекте «Папа-зал», организованном Первомайским районным комитетом ОО «БРСМ».

👨‍👦«Папа-зал» - это веселые эстафеты и настоящий праздник спорта!

👆Благодаря проекту «Папа-зал» дети имеют возможность не только проводить больше времени со своими отцами, но и развиваются физически. А отцы, в свою очередь, посвящают себя детям и занятию спортом⛹‍♂🤾‍♂🤸.

🥇1 место заняла команда, состоящая из Райского Романа, учащегося 3 «Б» класса средней школы № 20 и Райского Виктора Геннадьевича, его папы!

🏆Все участники награждены Дипломами и подарками, а ещё получили огромное удовольствие и заряд бодрости!

#СШ20
#ЗОЖ
Please open Telegram to view this post
VIEW IN TELEGRAM
🥞Масленица — один из самых радостных и веселых праздников. Ее отмечают в воскресенье перед Великим постом, но праздничной считается вся неделя перед ним.

Саму Масленичную неделю условно делят на два периода. С понедельника по среду длится Узкая Масленица, с четверга по воскресенье — Широкая.