🇷🇺 Официальный канал Представительства Донецкой Народной Республики в Москве (РФ)

#МирныеПобеды
#НашиЧемпионы

🏆«Быстрее, выше, сильнее»!
🔺19 июля на берегу Старобешевского водохранилища прошло Республиканское спортивное мероприятие по рыболовному спорту «Золотая рыбка» среди жителей городов и районов ДНР.
По результатам состязаний места распределились следующим образом: 🥇1 место – Александр Рыбальский (Волноваха), 🥈2 место – Андрей Баронкин (Старобешевский район), 🥉3 место – Максим Логвиненко Старобешевский район).

🔺В период с 16 по 22 июля в Бахчисарае, Республика Крым, прошли 33 Всероссийские соревнованиях по скалолазанию «Кубок Дружбы» среди юниоров и юниорок 18-19 лет, юношей и девушек 16-17; 14-15; 10-13 лет. В состязаниях прияли участие 115 спортсменов из 18 регионов России. ДНР представляли спортсмены из Донецка и Макеевки. По итогам выступлений в командном зачете они заняли 4️⃣место🧗🏻.

🔺В Новосибирске завершился Чемпионат России по тяжёлой атлетике. Всего в соревнованиях принимали участие три спортсмена из ДНР. Геворг Серобян завоевал 🥉бронзу в двоеборье в категории до 73 кг, а Егор Михайлов, хоть и не сумел выиграть медаль по сумме двоеборья, зато в толчке взял 🥈серебро.

🎶 «Звонкие голоса»
🔺Активисты школьного спасательного отряда «Спасатель» Специализированной школы № 11 города Донецка стали победителями Всероссийского открытого конкурса военно-патриотической песни «Автомат и гитара, пусть память говорит». Ребята исполнили песню Сергея Трофимова «Родина» и заняли 🥇1 место в номинации «Вокально-инструментальные ансамбли».