Подведены итоги международного шахматного турнира на Кубок ВЭФ

🏆Победителем стал Владислав Артемьев – представитель десятки лучших шахматистов страны

🤝Всего на острове Русском острове встретились 32 игрока, среди них - гроссмейстеры с мировым именем, представители дружественных стран и дальневосточники

📊Розыгрыш проходил в два этапа: 11 туров по круговой системе и определение восьмерки финалистов, которая в последний день турнира играла навылет

👍Открытием турнира стал Михаил Кобалия. От тренера молодежной сборной, завершившего блестящую игровую карьеру много лет назад, ожесточенной борьбы с рейтинг-фаворитом никто не ожидал

🥇Общий итог встречи: 1 место – Владислав Артемьев, 2 место – Михаил Кобалия, 3 место – Раунак Садхвани, 4 место – Павел Панкратов

💪Три почетных приза турнира достались двум гроссмейстерам из Бурятии

📈Гроссмейстер Жамсаран Цыдыпов вошел в восьмерку сильнейших игроков турнира и очень уверенно сражался с победителем Владиславом Артемьевым. Он оказался первым в дальневосточном зачете

🧑Второй - Хубукшанов Эрдэм – 17-летний чемпион из Бурятии. Он же стал победителем блицтурнира в котором 24 участника Кубка ВЭФ играли с горожанами

🏁Сильную, плотную и уверенную игру показал Дмитрий Петухов – Хабаровский край. Он и замкнул тройку лидеров округа

🏫Шахматы могут стать частью образовательного процесса. Задачу запустить интеграцию шахмат в образование на Дальнем Востоке поставила себе АНО «ДВ-Интеллект» - организатор турнира на Кубок ВЭФ. На тему развития человеческого капитала через интеллектуальные виды спорта прошла деловая сессия

🧑‍🏫Участники сессии – среди которых представители власти, образования, шахматисты – пришли к выводу о высокой значимости этой работы и познакомились с проектом «Шахматы в школы»

🗓Напомним, в августе 24 педагога общеобразовательных школ Владивостока прошли обучение по программе дополнительного профессионального образования. Ведущие методисты России, психологи, профессоры и учителя шахмат обучали учителей искусству шахматной игры