天眼.交通頻道
#上庭聲援 #交通資訊
九龍城裁判法院交通路線:
1) 於「香港眼科醫院」巴士站落車
-
大角咀
、
奥運
:13D、16、20
-
旺角站
、
先達
:9、13D、16、203E
-
尖沙咀
至
旺角
:9
-
佐敦
至
旺角
:9、203E
- 窩打老道
油麻地
至
何文田
段:20
-
啟業
:24
-
四順
、
彩虹
:27
-
寶達
、
秀茂坪
:213D
2) 於「九龍城警署」巴士站落車
-
樂華
、
九龍灣
:2A
-
彩福
/
虹
、
黃大仙
:9
-
寶達
、
秀茂坪
:13D
-
藍田山上
:16
-
啟德
:20
-
慈雲山
:203E
-
新蒲崗
:9、203E
-
坑口
、
寶林
/
達
:98C
-
尚德
:296C
-
將軍澳
、
調景嶺
:796C
-
觀塘
至
九龍灣
:13D、16、296C
-
譽港灣
、
九龍城
:2A、9、13D、16、20、98C、203E、296C、796C