#МирныеПобеды
#НашиЧемпионы

🏆 «Быстрее, выше, сильнее»!
🔺Спортсмены-любители достойно представили Донецкую Народную Республику на VIII сверхмарафоне «Осеннее равноденствие» в Вологодской области:
Денис Нагула на дистанции «бег 3 часа» стал 🏆абсолютным победителем с результатом 36 км 443 метра, а в беге на 10 км стал - 🥇первым в своей возрастной категории;
Игорь Бутяев на дистанции 100 км стал 🥈вторым в абсолюте;
Галина Постникова на дистанции «бег 24 часа» заняла 🥉3 место в своей возрастной категории с результатом 126,2 км.

🔺В Анапе завершились соревнования по ВБЕ в рамках XVI Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Всего в соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов из 25-ти субъектов РФ. Наши ребята завоевали 🥇10 золотых, 🥈9 серебряных и 🥉21 бронзовую медали!

🔺Завершились Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые проходили в Уфе с 29 августа по 4 сентября.
Просто феноменально выступила наша Юлия Лысенко - 6 медалей!
🥇1 место - сабля
🥇1 место - сабля командная
🥇1 место - шпага командная
🥉3 место - шпага
🥉3 место - рапира
🥉3 место - рапира командная
Также 🥈серебряным призером в командной сабле стал наш спортсмен Владислав Шинкарь.

🎭 «Театральные награды»
🔺Заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс» при поддержке Министерства обороны РФ и Министерства культуры РФ дал большой сольный концерт для российских военнослужащих. Мероприятие состоялось в рамках театрально-музыкального проекта «Сила искусства», направленного на поддержку участников Специальной военной операции и членов их семей. Со сцены московского ДК «Коммунарка» артисты представили зрителям программу «Донбасский характер», в которую вошли лучшие образцы вокального, хореографического и инструментального искусства, олицетворяющие донецкий край. Коллективу ансамбля вручили 📝Благодарственное письмо.

🔮 «Умники и умницы»
🔺Преподаватель ДонНТУ – победитель Всероссийского конкурса «Золотые Имена Высшей Школы» 2024 года. В 2024 году конкурс объединил 1224 участника из 248 вузов 75 регионов России, в выборе победителей участвовали более 300 экспертов. По итогам конкурса в номинации «За преданность профессии и продолжение традиций российской высшей школы» 🏆победителем стала канд. экон. наук, доцент кафедры экономики и маркетинга Донецкого национального технического университета Эллона Ильинична Полякова.

♥️ «Наша гордость»
🔺23 августа 2024 года в городе-курорте Пятигорске закончился Юбилейный XV Молодёжный образовательный форум «Машук» платформы «Росмолодёжь». В работе форума активное участие приняла обучающаяся лицея-интерната «Эрудит» Лознева Мария. Она стала одной из пятнадцати 🏆победителей проекта «Безопасность детства: действует ФДОС!» и выиграла грант в размере 80.000 рублей на реализацию инициативы «Безопасный VPN».